Главные новости :
Home » » В новой SimCity детали имеют значение

В новой SimCity детали имеют значение

Written By Unknown on вторник, 30 октября 2012 г. | 17:55

Если вы не жили под скалой в течение большей части 90-х годов, то по крайней мере должны были слышать о компании Maxis и популярной игре SimCity. Она служит эталоном среди всех подобных игр, главная цель которых создавать город. Успешный и богатый, с довольными гражданами. В новой SimCity детали будут иметь основное значение, ведь из них и будет состоять новый мир Симов вашего города.

Это было довольно жестким решением, - с неосмотрительной оплошностью в 2007 году передать франшизу SimCity Societies. Игра, которая чуть не повернула классическую стратегию Maxis в новом направлении и успела плашмя грохнуть бренд. Какое-то время казалось, что в SimCity пора объявить занавес, но потом Maxis объявила о новом релизе под названием SimCity-5, которая выйдет в марте 2013 года. И надежда появилась снова.

Последние шаги Electronic Arts показывают, что это не просто возвращение к старой доброй игре, но ее развитие в лучшую сторону во всех деталях.

По сравнению с базовой игрой (скажем SimCity-4) изменилось немного. Команда инженеров и дизайнеров Maxis позаботилась о бережном сохранении того, что было заложено в игру изначально. Помимо видимых визуальных эффектов, появившихся благодаря новому движку GlassBox, одно из самых ярких улучшений, которые мы видели - это детальность данных и диаграмм. Прошли те времена, когда настройки SimCity казались запутанными, а карты были сделаны как цветные слои, наложенные на город.

Визуальные эффекты SimCity поражают и на фото и на видео

Последствия разрушений в игре SimCity

Любое событие, будь то строительство небольшого здания или разрушения города в результате стихийного бедствия будет сопровождаться полной информацией, которая позволит принимать решение и управлять городом в сложной ситуации.

Это означает, что вы постоянно будете проинформированы о последствиях ваших действий - какое значение они имеют для города. Практически любое изменение по ходу игры, - и почувствуете, что городские Симы думают о об этом. Красные зоны в SimCity-5 как обычно станут символом "плохой территории", в то время как зеленые зоны будут привлекать больше богатых Симов.

Создание парка или двух создаст волну зеленых зон по всей карте, в которой быстро появятся особняки тех горожан, которым это улучшение нравится. Хотя эта функциональность присутствовала в серии SimCity и раньше, она никогда не была интегрирована в стандартную игру таким образом, что последствия ваших действий так легко сказывались на настроении людей.

Общий вид в игре SimCity

Самая простая деталь - это например создание общественного транспорта в SimCity. В предыдущей игре это было что-то вроде минного поля и постоянным источником разочарования для игрока: когда жители не использовали автобусные остановки без всякой видимой причины.

Благодаря новой системе управления в SimCity-5, будет гораздо проще убедиться, что транспортная сеть является эффективной и как она вообще работает. Размещение автобусной остановке на дороге окрасит часть шоссе в зеленый цвет. Это диапазон (расстояние) в пределах которого симы будут использовать остановку. Наличие желтого и красного цветов будет означать, что ваши жители собираются использовать для передвижения свои автомобили. Дороги будет адекватно отражены в плане общественного транспорта, и те же самые пробки будет контролировать намного проще, сосредотачиваясь на других деталях игры.

Предыдущая тема в блоге: Добро пожаловать в SimCity-5!
Share this article :

2 комментария:

  1. на http://malinafenggame.blogspot.ru/2013/03/simcity-5.html тоже обсуждили об этом

    ОтветитьУдалить
  2. А я вот тут купил http://topinator.ru/pc_games/96-simcity-2013.html и нарадоваться немогу. Давно невидел такой хорошей экономической стратежки

    ОтветитьУдалить

 
Поддержка и спонсоры: Сабой онлайн | Предложить сотрудничество.
Исключительные права на публикации принадлежат создателям игры и авторам блога.
© © 2012-2013. SimCity 5 Game - Использование материалов допускается при наличии обратной активной ссылки!